Вопрос о прописке ребёнка падчерицы, не живущей с автором уже 2 года, в его квартире и не оплачивающей аренду

• г. Липецк

Падчерица не живёт со мной уже 2 года. За квартиру не платит... прописана у меня в квартире (я, два моих не совершенно летних ребёнка и она). вопрос: если она родит, её ребёнок автоматически пропишется у меня? Как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

она может зарегистрировать ребенка в квартире, вашего согласия на это не потребуется

Вы можете попробовать решить вопрос о признании ее утратившей право пользования жилым помещением . Но положительное решение суда зависит от многих обстоятельств.