Ситуация такова, дедушке моего мужа давали однокомнатную квартиру как инвалиду ВОВ.

• г. Казань

Каким образом можно приватизировать квартиру и будет ли приватизация бесплатной. Ситуация такова, дедушке моего мужа давали однокомнатную квартиру как инвалиду ВОВ. Также поступило предложение доплатить за одну комнату и получить двухкомнатную, в этом случае квартиру не должны были отбрать после смерти дедушки, семья мужа так и поступила. В то время 1/3 часть квартиры была приватизирована на имя мужа, остальные 2/3 остались не приватизированными. Дедушка был ответственным квартиросъемщиком. Дедушка умер 8.05.06. Сечас в этой квартире прописаны муж, его бабушка и наша восьмимесячная дочь. После смерти дедушки муж стал ответственным квартиросъемщиком (бабушка подписала письменный отказ). Подскажите, пожалуйста, что нам следует предпринять в данной ситуации, и чего следует ждать.

Ответы на вопрос (1):

Смело собирайте документы и подавайте на бесплатную приватизацию 2/3 квартиры, на двух человек. Включать ребенка в приватизацию обязательно А в наследство, если не вступили, вступайте в общем порядке.

С уважением