Отказ работодателя в полном очередном отпуске на декретной должности и возможность получения компенсации после отпуска по БИР

• г. Брянск

Я работаю в организации с 02.2011 г на декретной должности, с 25.04.2014 у меня отпуск по БИР, работодатель отказал мне в полном очередном отпуске, сказал рассчитать пропорционально отработанному времени, т.е. с 02.2014 до 25.04.2014, потому что выходить мне на работу некуда будет, декретница выйдет, а они не смогут у меня с чего-либо удержать выплаты, по факту там не больше 7 ми дней, также предложили написать на компенсацию отпуска после отпуска по БИР. Подскажите пожалуйста, законно ли это? Не откажут ли мне потом в выплате отпуска, т.к прочитала, что компенсация отпуска беременным не начисляется. Будут ли учитываться дни больничного при расчете кол-ва дней отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы оформите полный отпуск при увольнении должны будете вернуть отпускные за не отработанный период. При увольнении должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Период отпуска по Б и Р(140 дней)включается в стаж, дающий право на отпуск.