Вопросы приватизации квартиры с участием несовершеннолетних - возможность продажи и изменение прописки

• г. Магнитогорск

Мы делаем приватизацию на квартиру: участвуют 3 взрослых и трое несовершеннолетних детей. После приватизации планируем продать квартиру и поделить можно ли ее будет продать, если зеленки будут у несовершеннолетних детей? Если можно только через опеку, то можем ли мы до начала приватизации выписать детей и прописать на другой адрес?

Ответы на вопрос (3):

В таком случае продать можно только с разрешения опеки.Если есть такая возможность то нужно выписать и прописать

Добрый вечер, Татьяна Евгеньевна, выписать детей Вы можете, однако их право на участие в приватизации может быть оспорено либо их законным представителем либо самими детьми при достижении совершеннолетия.

сможете продать квартиру в которой есть доли у несовершеннолетних только с разрешения органа опеки