Нормативно-правовая регламентация составления акта о залитии жилого помещения и необходимость печатей и подписи виновной стороны.

• г. Саров

Какими нормативно правовыми актами или законами, постановлениями... регулируется вопрос составления акта о залитии жилого помещения? Должны ли быть печати и подписи виновной стороны в акте?

Ответы на вопрос (2):

Акт о залитии в свободной форме составляется в присутствии УК и двух понятых.Все ставят свои росписи под актом.

Здравствуйте!

Марина Михайловна, акт о пролитие квартиры составляется незамедлительно в простой письменной форме (где просто перечисляется имущество которому нанесет ущерб в результате пролива), обязательно в присутствии председателя ТСЖ, ЖЭУ, и двух понятых (если пролив по вине собственника квартиры сверху то соответственно в его присутствии). В акте описывайте все подробно, и заверяйте подписями лиц указанных выше. Удачи!