Нормативно-правовая регламентация составления акта о залитии жилого помещения и необходимость печатей и подписи виновной стороны.

• г. Саров

Какими нормативно правовыми актами или законами, постановлениями... регулируется вопрос составления акта о залитии жилого помещения? Должны ли быть печати и подписи виновной стороны в акте?

Ответы на вопрос (2):

Акт о залитии в свободной форме составляется в присутствии УК и двух понятых.Все ставят свои росписи под актом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Марина Михайловна, акт о пролитие квартиры составляется незамедлительно в простой письменной форме (где просто перечисляется имущество которому нанесет ущерб в результате пролива), обязательно в присутствии председателя ТСЖ, ЖЭУ, и двух понятых (если пролив по вине собственника квартиры сверху то соответственно в его присутствии). В акте описывайте все подробно, и заверяйте подписями лиц указанных выше. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Залили соседи сверху. Готовлю документы в суд. У меня возникли сомнения, правильно ли оформлен акт о залитии от домоуправления? В акте указана причина залития - халатное отношение к оборудованию, но отсутствует печать домоуправления (сверху документа только подпись начальника), а также на акте стоят подписи двух представителей от домоуправления, представителя потерпевшей стороны, но нет никакой отметки о том, что виновная сторона либо отказалась подписывать акт, либо отрицает факт аварии (хотя в день составления акта сотрудники домоуправления были в квартире виновной стороны, жильцы которой им ответили, что они никакого не заливали). Не признает ли суд такой акт недействительным? Или же достаточно того, что в ходе составления акта оценки ущерба экспертной организацией представители виновной стороны присутствовали и подписали этот акт?

Залили соседи сверху. Готовлю документы в суд. У меня возникли вопросы - не признает ли суд незаконным акт от домоуправления о залитии - причина залития указана, но нет ни подписи виновной стороны, ни отметки о том, что виновная сторона отказалась подисывать акт (сотрудники домоуправления поднимались в квартиру виновной стороны, там им сказали, что с их стороны затопления не было). При составлении акта уже специалистом оценщиком виновная сторона присутствовала и поставила свои подписи в акте. Подскажите, не будет ли признан акт от домоуправления незаконным, какой из актов от домоуправления или оценщиков - является приоритетным в суде?

Подскажите, какими законами, постановлениями и нормативно-правовыми актами регулируется порядок и сроки выплаты страхового возмещения по наступившему страховому случаю? Спасибо.

Кто устанавливает цены на услуги нотариусов, такие, например, как оформление доверенностей и др.? Регулируются ли они какими-либо законами, постановлениями, либо какими-нибудь другими нормативно-правовыми актами, документами? Заранее благодарен. С уважением, Чистяков П.Е.

Скажите какими федеральными законами, конституционными законами, другими нормативно правовыми актами регулируется и развивается ст.30 Конституции РФ.

Каким законами регулируется срок составления акта о проливе жилого помещения и в скольких экземплярах он должен составляться? Спасибо.

Залили офис в многоквартирном доме. Акт ущерба УК составила без нашего присутствия, соответственно акт мы не подписывали. Вопрос: должны мы присутствовать при составления акта, должна быть подпись в акте виновника? Главный вопрос, имеет ли акт ущерба имуществу юридической силы без нашего присутствия и подписи? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Залили офис в многоквартирном доме. Акт ущерба УК составила без нашего присутствия, соответственно акт мы не подписывали. Вопрос: должны мы присутствовать при составления акта, должна быть подпись в акте виновника?

Какими нормативно-правовыми актами регламентируется трудовая летняя практика в школах? Или какие локальные акты должны быть изданы в самой школе?

Просьба сообщить обязаны ли техники управляющих компаний при составлении акта обследования помещения по заливу использовать какие-либо технические средства для определения нанесенного ущерба, обязательно ли утверждать акт оследования помещения по заливу каким-либо инженером, обязательна ли печать на акте? Каким законом это всё регулируется? Может ли суд при отсутствии печати ссылаться на свидетельские показания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение