Может ли мать ребенка претендовать на квартиру, купленную в совместном браке после развода, если она прописана в другом месте и ребенок прописан с отцом?

• г. Печора

Ребенок 8-ми лет прописан с отцом. Может ли мать ребенка претендовать на квартиру, купленную в совместном браке после развода? Мать прописана в другом месте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имущество приобретенное в браке считается совместно нажитым и является совместной собственностью в связи с чем после развода каждый супруг имеет право 1/2 доли совместно нажитого имущества, причем не имеет правового значения на кого это имущество было записано в период брака.