Ищу способ доказать, что я пострадал от военных действий в 1941 году в Смоленской области

• г. Орск

В 1941 году в возрасте 3 х лет попал с родителем (матерью) под обстрел эвакоэшелона в Смоленской области. Получил осколочное ранение в ногу. Лечения не проходил из-за отсутствия условий. В период 1941-46 годы, живя в эвакуации (Г.Кузнецк) , практически был прикован к кровати. Никаких документов о ранении или лечении в госпитале или больнице нет. Инвалид с детства-дали только в 1962 году после моего уже личного ходатайства.

Как доказать, что я пострадал в результате военных действий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд, доказывайте, что данный факт имеет юридическое значение, "запасайтесь" показаниями свидетелей, другими доказательствами и подтверждения факта ранения.