Как поставить на учет автомобиль, снятый с учета в 2012 году, имевший двух предыдущих владельцев?

• г. Москва

Хочу приобрести автомобиль, он снят с учета в 2012 году, сейчас на транзитах. За это время перевидал 2 владельцев, я буду третим. Первый в ПТС не вписан, второй вписан, но на учет так и не поставил. Необходимо ли ее поставить на учет второму владельцу, или я могу ее приобрести так же, по договору купли-продажи и с тремя договорами ставить на учет?

Ответы на вопрос (1):

Приобрести можете.Штраф получит предыдущий владелец.