В какой суд обратиться для разделения счетов за оплату и коммунальные платежи - районный или мировой?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, в какой суд нужно нести заявление для того что бы разделить счета за оплату и коммунальные платежи, районный или мировой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Илья!

В районный суд по ст. 28 ГПК РФ. Будут вопросы, пишите.

Здравствуйте, Илья!

В районный суд по ст. 28 ГПК РФ. Будут вопросы, пишите.

Здравствуйте.

При возникновении необходимости между собственниками раздела обязательств по оплате ЖКУ совсем не обязательно обращаться в суд, будет достаточным оформленное соглашение которое предъявляется в УК и далее счета на оплату Вы получаете разные. Если один из собственников против такого раздела или УК отказывается исполнить достигнутое соглашение иск следует подавать в суд общей юрисдикции.