Счет заморожен по решению суда - как вернуть замороженные деньги?

• г. Нижний Новгород

Волею судеб оказался участником судебного дела о долге по коммунальным платежам. Суть такова: в квартире прописаны четверо мать, отец я и сестра. Я в квартире фактически не живу уже давно (снимаю другую). Недавно, придя в магазин обнаружил, что вместо 10000 р остатка на карточке-3000 р. Обратился в банк, мне сказали, что мой счет заморожен по решению судебных приставов на 14000 р. Сразу же обратился к судебному приставу, наложившему арест на мой счет (благо участок находится рядом). Тот мне объяснил, что т.к. я являюсь одним из собственников квартиры, то по решению суда мой счет заморожен. Причем сумма иска была именно 14000 р. и как мне объяснила тот же пристав, на данную сумму заморозили счета всем собственникам (мне, сестре, отцу и матери). Но как оказалось, сумму иска уже сняли со счета моей сестры в полном объеме и, соответственно в отношении меня дело прекращено, о чем мне тут же выдали официальное постановление. С ним я обратился в банк, где по словам все того же пристава, мне в течении 3 рабочих дней должны были разморозить счет. И вернуть 14000 р обратно на счет. По истечении 3-х дней я обратился в банк с вопросом, где мои деньги. Мне сказали, ч то нужно писать заявление о возврате и ждать 5-25 дней. Карта является зарплатной. На данный момент операции по карте проходят (приходил аванс, из которого сняли 3000 образовавшейся задолжности) деньги со счета я снимать могу. Но как мне вкрнуть мои 14000? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Данная ситуация разрешается путем подачи соответствующих заявлений в УФССП, жалоб старшему приставу-исполнителю либо в судебном порядке взыскивать с солидарных должников в порядке регресса.