Как оформить доверенность на представление интересов в судебном процессе - требования и возможные варианты заверения

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Для того что бы мои интересы в суде представлял мой сосед по лестничной клетке мне достаточно написать доверенность и все? Или нужны какие то заявления в суд и где проще заверить эту доверенность? Обязательно ли идти к нотариусу? Можно ли заверить ее в ЕРЦ или на работе?

Ответы на вопрос (2):

дов-ть обязательно д/б нотариальной и генеральной Никаких заявлений не нужно, все будет делать представитель по дов-ти

Доверенность необходимо заверить у нотариуса. Иная форма не подойдет.