Назначение и важность генеральной доверенности для адвоката при представлении интересов в суде и сборе документов

• г. Казань

Я нанела адвоката для того что бы он представлял мои интересы в суде а также для сбора всех необходимых документов. Теперь адвокат просит меня написать ему доверенность и заверить ее у нотариуса. Скажите пожалуйста Что это за доверенность и для чего она нужна. P.S доверенность просит генеральную. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нотариусу скажите что нужна судебная доверенность со всеми полномочиями, но без права получения присужденных сумм! В доверенности указаны полномочия представителя: признание иска, право подписи иска и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат может в суде представлять ваши интересы без доверенности, по ордеру, но вот собирать различные документы в различных органах и организациях без доверенности он не сможет. Раз для этого надо будет оформлять доверенность, то уж тогда в ней целесообразно указать полномочия и для суда; нотариусы все знают об этом и сделают правильную бумагу (доверенность).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Динара!

Доверенность адвокату нужна, чтобы представлять ваши интересы в суде и других органах, в том числе без вас, если например вы не хотите сами ходить в суд. Доверенность должна быть заверена нотариусом. При составлении доверенности вы можете дать ее на определенный срок от 1 до 3 лет. Если вы не хотите, чтобы он участвовал в исполнительном производстве после суда и получал присужденные вам деньги,то необходимо это отразить в доверенности. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Нужна доверенность на адвоката о предоставлении интересов моего сына в суде Черногории, адвокат просит эту доверенность заверить у нотариуса.

Мои интересы в суде представлял адвокат по ордеру (в ордере прописана стоимость оказания услуг адвоката), у бывшего мужа адвокат по доверенности.

Скажите, указывается ли в доверенности стоимость оплаты услуг адвоката?

Могу ли я потребовать возмещение судебных расходов на адвоката с бывшего мужа?

Спасибо.

Скажите пожалуйста. Для того что бы мои интересы в суде представлял мой сосед по лестничной клетке мне достаточно написать доверенность и все? Или нужны какие то заявления в суд и где проще заверить эту доверенность? Обязательно ли идти к нотариусу? Можно ли заверить ее в ЕРЦ или на работе?

Адвокат представляет интересы мои в суде с правом подписи, в службе суд. приставов. Достаточно ли одного доверенного лица адвоката. Надо ли адвокату присутствовать при заключении доверенности у нотариуса?

Я наняла адвоката для решения наследственных проблем через суд. Оформила через нотариуса Доверенность. Однако, адвокат предлагает мне самой заниматься сбором различных документов для суда. Сказав, что необходимые мне документы ему нигде не выдадут даже по Доверенности, т.к. это наследственное дело. Действительно это так? И мне нужно бегать самой по разным организациям и делать запросы?

Я обратилась к адвокату, заплатила за его услуги. Однако никакого договора с ним составлено не было. Есть только доверенность, составленная у нотариуса (что адвокат имеет право представлять мои интересы в суде). При этом доверенность была составлена на 2 человек. Я подумала, что второй человек является каким-нибудь помощником адвоката. Я вообще не разбираюсь в этих вопросах. В результате мои интересы в суде представлял некий Афанасев. Хотя я нанимала адвоката Тарановского. Суд проигран. Подобные действия адвокатов правомерны? Один адвокат может заменить себя менее компетентным без моего согласия?

Я мать своего ребёнка, могу ли я сделать у нотариуса доверенность от своего имени на то чтобы интересы ребёнка в суде защищал адвокат, у которого есть доверенность на меня. Нужно ли заверять соглашение о юридической помощи адвоката нотариально? Так как я и мой ребёнок в назначенное время суда будем отсутствовать и адвокату придётся защищать интересы самому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назначено судебное заседание. Гражданское дело (я ответчик). В силу ряда причин не приду на него. Планирую воспользоваться услугами адвоката, чтобы в суде он вместо меня представлял мои интересы. Как я понимаю для этого требуется доверенность. Вопрос: обязательно ли доверенность заверять у нотариуса, слышала, что не обязательно заверять доверенности такого типа, так ли это? Заранее благодарна за ответы.

Скажите пожалуйста, у меня подача иска в областной суд об обжаловании решения, на первой инстанции (установление отцовства и взыскание алиментов) мои интересы предоставлял адвокат но мой иск удовлетворили частично, я хочу поменять адвоката с могу ли я взыскать с ответчика согласно ст. 100 ГК РФ за услуги адвоката представляющего мои интересы в областном суде, не упоминая о первом адвокате (т.к. его услуги намного дешевле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение