Назначение и важность генеральной доверенности для адвоката при представлении интересов в суде и сборе документов

• г. Казань

Я нанела адвоката для того что бы он представлял мои интересы в суде а также для сбора всех необходимых документов. Теперь адвокат просит меня написать ему доверенность и заверить ее у нотариуса. Скажите пожалуйста Что это за доверенность и для чего она нужна. P.S доверенность просит генеральную. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нотариусу скажите что нужна судебная доверенность со всеми полномочиями, но без права получения присужденных сумм! В доверенности указаны полномочия представителя: признание иска, право подписи иска и т.д.

Адвокат может в суде представлять ваши интересы без доверенности, по ордеру, но вот собирать различные документы в различных органах и организациях без доверенности он не сможет. Раз для этого надо будет оформлять доверенность, то уж тогда в ней целесообразно указать полномочия и для суда; нотариусы все знают об этом и сделают правильную бумагу (доверенность).

Здравствуйте Динара!

Доверенность адвокату нужна, чтобы представлять ваши интересы в суде и других органах, в том числе без вас, если например вы не хотите сами ходить в суд. Доверенность должна быть заверена нотариусом. При составлении доверенности вы можете дать ее на определенный срок от 1 до 3 лет. Если вы не хотите, чтобы он участвовал в исполнительном производстве после суда и получал присужденные вам деньги,то необходимо это отразить в доверенности. Всего хорошего.