Возможно ли потребовать перерасчета заработной платы в случае отсутствия заявления и вычета НДФЛ без льгот

• г. Пенза

У меня родился ребенок в июне 2013 г свидетельство о рождении ребенка было отдано на работу в июле 2013 г, но заявление я не писал... просто не знал, что надо и в течении 10 месяцев работодатель вычитал НДФЛ без льгот. Сейчас я написал заявление могу я потребовать перерасчета заработной платы?

Ответы на вопрос (2):

да, работодатель обязан пересчитать зарплату.

удачи

Нет, перерасчета Вы потребовать не можете. Напишите работодателю заявление о предоставлении стандартного вычета. Сейчас подайте в свою налоговую инспекцию декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ за 2013, в которой заявите о предоставлении стандартного вычета на ребенка с приложением свидетельства о рождении (копии) и заявления о возврате образовавшейся переплаты по НДФЛ на Ваш банковский счет (укажите счет). По окончании 2014 также подайте декларацию и заявление о возврате переплаты на Ваш счет (переплата за январь-апрель).