Как уменьшить алименты при проживании с детьми и бывшей женой?

• г. Нижневартовск

Я проживаю вместе с детьми и бывшей женой. При этом плачу алименты в размере 33% от зп. Тем временем бывшая жена получает эти деньги, а я проживая с детьми их содержу и обеспечиваю одеждой и продуктами. Можно ли уменьшить алименты или может вы предложите др вариант. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в суд об утверждении суммы алиментов в твердой денежной сумме.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе (не не обязан!) вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

То есть для этого ВАм необходимо открыть счет в банке на имя ребенка и подать заявление в суд. Подавать заяаление надо в суд, вынесший решение о взыскании алиментов первоначально.

Это лучший ответ

Если вы проживаете вместе с женой и детьми - вы можете подать иск в суд об освобождении от алиментных обязательств - доказывая в суде что и так содержите детей