Законодательные льготы для инвалидов на вызов нотариуса на дом - освобождение от пошлины и критерии признания дееспособности
• г. Москва
Есть ли законодательно закрепленная льгота для инвалидов на вызов нотариуса на дом? Пошлина за оформление доверенности на получение пенсии не взимается? Какие критерии признания дееспособным? Инвалид говорит замедленно и не очень внятно, но в здравом уме - признает ли нотариус его дееспособным для оформления доверенности на получение пенсии? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Льгот при выезде на дом нет. За выезд берут 5.000 рублей и за саму доверенность 1000-1500 руб. Нотариус разговаривает с этим человеком и сам определяет на свое усмотрение понимает ли человек что хочет подписать или нет. Если что-то не устроит, может отказать заверять