Возможная компенсация за потертости на лакокрасочном покрытии автомобиля от продавца - необходима ли бесплатная покраска?

• г. Москва

У меня а/м Рено Дастер, который находится на гарантии. Я обнаружил, что во всех дверных проемах имеются потертости на лакокрасочном покрытии от резиновых уплотнителей на дверях в нижней части. Кроме того, на одной из дверей тоже имеется потертость от резинового уплотнителя, который прикреплен к корпусу а/м (проему). Потертости имеют ярко выраженный характер истирания лакокрасочного покрытия автомобиля. Цвет а/м черный, поэтому дефект хорошо просматривается, покраска заводская.

Вопрос: на какую компенсацию я могу претендовать от продавца моего автомобиля? Я думаю, что, если я обращусь в сервис, то мне должны предложить бесплатную покраску. Прав ли я, что это является однозначно недостатком в автомобиле? Или это спорный вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Марина, необходимо писать претензию и выставлять свои требования. Обращайтесь!

Здравствуйте, Марина!

Нужно провести экспертизу и выставить счет. Удачи.