Что делать, если при покраске ограды из краскопульта ваша припаркованная автомашина была забрызгана и повреждена?

• г. Астрахань

При покраске ограды из краскопульта была забрызгана моя припаркованная автомашина. О покраске ограды не сообщили. Машина новая застрахована по КАСКО. При отмывке появились потертости на лакокрасочном покрытии. Как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Почему Вы не вызвали полицию, когда обнаружили краску на своём авто. Боюсь, что теперь у Вас будет очень большая проблема.

1. Выяснить, на всякий случай, кто является исполнителем и заказчиком работ по покраске.

2. Если КАСКО - обратитесь в Ингосстрах. Они обязаны направить на осмотр для определения стоимости восстановительного ремонта.

3. Если откажут - заказывать оценку самостоятельно и направлять претензию Ингосстраху о выплате страхового возмещения.

4. Те же действия можно выполнить в отношении "маляра"