Родители ребенка потеряли шанс поступления в Глазуновку из-за изменения предметов ЕГЭ
199₽ VIP

• г. Калуга

Помогите, пожалуйста! Ребенок планировал поступать в Глазуновку, когда пришла пора определяться в школе с предметами по ЕГЭ, нам в Глазуновке сообщили, что изменений не должно быть т.е. русский и математика. А сегодня на сайте глазуновки вывесили условия приема (приказ задним числом от 27,02,2014) в которых русский и ЛИТЕРАТУРА. Соотв. Ребенок просто пролетает, хотя весь год ездил по выходным на подготовительные курсы.

Помогите, может можно что-то сделать?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

пусть сдает ЕГЭ по данным предметам, либо пробует поступить в др ВУЗ

Так же можете оспорить приказ, который оформлен задним числом в суд. порядке

иск по ст 131-132 ГПК РФ

Остается только попробовать поступить либо поступать в другое уч.заведение.Можно жалобу подать в департамент образования.

А что вам мешает сдать документы в несколько ВУЗов. просто оформите их нотариально и сдайте куда поступит там и учиться будет, в т.ч. и в Глазуновку, правда я считаю что в неё и должны были сдавать именно эти предметы РУССКИЙ ЯЗЫК и ЛИТЕРАТУРА, ЕГЭ сдавайте по указанным предметам и всё у вас получится.