Медотвод от прививки после бронхита

• г. Кириши

У моего ребенка медотвод от прививок, после бронхита. В детский сад не принимают, нет прививки против кори. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Согласно письму от 28.02.2005 г. № 458-02/19 Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области родителям (законным представителям) может быть отказано в приеме ребенка в дошкольное образовательное учреждение только при отсутствии свободных мест в дошкольном образовательном учреждении.

В случае отказа в приеме ребенка в дошкольное образовательное учреждение родители (законные представители) имеют право обратиться в муниципальные органы управления образованием по месту проживания по вопросу устройства ребенка в другие дошкольные образовательные учреждения.