Как требовать возврата денег за отмененную поездку в Турцию по причине военной службы супруга?

• г. Уфа

Я, с мужем в апреле приобрела путевку в Турцию по акции раннего бронирования на 05.07.2014. Но, в связи с обстановкой на Украине, а мой супруг военнообязанный, поездку пришлось отменить. Могу ли я требовать возврата денег в полном объеме, если с момента покупки тура прошло меньше месяца, а до момента начала тура еще 2 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителей РФ потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Все те расходы, которые понесла турфирма, должны быть документально обоснованы.

Советую, все обращения в турфирму осуществлять письменно в форим претензий, при этом, один экземпляр претензии (с отметкой о получении сотрудником турфирмы вашей претензии) должен оставаться у вас.