Требуется ли согласие мужа для того, чтобы подарить квартиру дочери?

• г. Изобильный

Муж подарил 2 года назад жене квартиру. Сейчас жена хочет подарить квартиру дочери. Нужно ли согласие мужа.

Ответы на вопрос (1):

Нет, согласие муже не требуется, т.к. он не собственник, квартира получена женой по договору дарения и является ее личной собственностью.