Возможно ли оформление опеки дочерью 15 лет над больным дедушкой-инвалидом 1 группы, при их раздельном проживании, учебе в школе и работе как консультантом в Орифлейм?

• г. Тамбов

Может ли моя дочь 15 лет в июне будет 16 оформить опекунство над больным дедушкой инвалидом 1 группы, вместе не проживают, она учится в школе, зарегистрирована в компании Орифлейм как консультант.

Ответы на вопрос (1):

Нет не может! Она сама недееспособна, нет 18 лет. И кстати, если дедушка не признан судом недееспособным вследствие псих. заболевания, ему опекунство не оформляется!

Таким оформляется патронаж, это совершенно иное.