Возможен ли отказ в приеме в школу при временной прописке из-за отсутствия свободных мест?

• г. Нижний Новгород

Могут ли отказать в приеме в школу ребенка, имеющего временную прописку в данном населенном пункте, ссылаясь на то, что свободных мест в классах нет?

Ответы на вопрос (1):

По указанному основанию возможен отказ. Но ребенок все равно должен быть обеспечен возможностью учиться в школе. Обращайтесь в отдел образования, для решения вопроса.