Отказ прописать детей в квартире собственницы - проблемы с отсутствующим оригиналом свидетельства о наследстве

• г. Санкт-Петербург

Надеюсь на помощь! В паспортном столе, собственнику квартиры (моей маме), которая приватизированна на неё (все документы оригиналы заверенные нотариально имеются, кроме свидетельства о наследстве, только копия, т.к оригинал утерян) отказываются прописывать нас (двоих детей). (один ребенок несовершеннолетний) уже пол года живем б.о.м.ж. в паспортном столе требуют оригинал свидетельства о наследстве, хамят и говорят что это наши проблемы. Как быть?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

А что мешает матери получить дубликат Свидетельства?

Ничего не понимаю...причем тут приватизированная квартира...и свидетельство о наследстве??