Неправомерные действия инспектора ГИБДД и стоянки - что делать и как наказать

• г. Тюмень

Припорковал авто нарушив пдд, машина стояла с мигающими аварийными огнями без знака сама отлучился на 10 мин, сработала сигнализация Я спустился машина стояла на осфальте при этом эвакуатор узе прицепил и собирался погрузить машина была опечатана наклейками стоянки частного владельца, это то что Я увидел когда подошол-инспектор гидд стоял возле эвакуатора, попросив инспектора отдать т.с владельцу т.е мне он проигнорировал сказав что с нарушением согласенготов подписать в постановлении о нарушении-инспектор проигнорировал сказав что все получу в областном гибдд погрузили машину и уехали-придя в областное гибдд мне вручили постановление об нарушении и талон о выдачи с частной стоянки авто, приехав на стоянку частника Я попросил реквизиты банка куда мог оплатить мне их не предоставели-сказали что или через карту банка или наличными-сказав что деньги на данный момент отсутствуютмне сказали что это ваши проблемы-но авто мы не отдадим пока не уплотите наличными или по карте виза-час стоянки авто 60 руб. Скажите как наказать и кого о не правомерных действиях.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру.Согласно ФЗ "О прокуратуре"прокуратура является единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее территории законов.