Возможность возврата или обмена телефона в течение 14 дней - что могут ответить продавцы на претензии?

• г. Казань

Могу ли я вернуть телефон или обменять его в течении 14 дней, если он не удобен в использовании? И что мне могут ответить продавцы? То,что он входит в перечень сложных товаров или то,что я им пользовалась несколько дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если товар надлежащего качества, то обмен и возврат невозможен согласно п. 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55).