Существует ли закон, разрешающий начальнику давать отгул для получения паспорта РФ в Крыму?

• г. Евпатория

Начальник на работе пе дает отгул для получения паспорта рф в крыму, существует ли закон о том что начальник может отпустить рабочего с работы для получения российского гражданства?

Ответы на вопрос (1):

В трудовом кодексе нет такого основания, отгулы дают за переработку. Для получения могут выделить отпуск без содержания по личным обстоятельствам. Так что Ваш начальник достаточно благороден.