Как потребовать исполнение бывшим мужем брачного договора и взыскать деньги без указанного срока передачи?

• г. Москва

По брачному договору бывший муж должен передать деньги, срок передачи не установлен.

С моей стороны все условия бд выполнены. Могу ли я потребовать от бывшего мужа исполнения условий бд и взыскать деньги и какие сроки исковой давности. Если не определён срок передачи денег. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

После расторжения брака вы должны предъявить свои требования о выплате полагающейся денежной суммы бывшему супругу (желательно в письменном виде, два экземпляра, подпись бывшего супруга о получении требований на втором). Если в указанный срок обязательства не будут погашены, то вы сможете обратиться в суд и в порядке приказного производства взыскать долг, если же супруг возразит против ваших требований, то получить деньги вы сможете направив иск о взыскании долга.

Напишите требование выплатить вам деньги в срок 1 месяц. При отсутстии ответа или денег, обращайтесь в суд. При необходимости обращайтесь, веду такие дела успешно