Покупка готовой фирмы - решение проблемы отторжения крупными компаниями и цена вопроса

• г. Москва

Я недавно начал заниматься бизнесом. Открыл ООО, занимаюсь продажами, столкнулся с такой проблемой, из-за того, что у нас новая фирма многие компании не хотят с нами работать, хотя условия их полностью устраивают, мы не проходим их службу безопасности. Чтобы решить эту проблему я задумался о покупки готовой фирмы, которая будет иметь солидный стаж работы и репутацию. Хотел бы получить консультацию по этому поводу, желательно не в онлайн, как сделать так, чтобы крупные компании не боялись с нами работать. Если есть компетентные люди в этом вопросе, прошу у вас помочь. И уточните пожалуйста сколько мне это будет стоить.

Ответы на вопрос (3):

Александр!

Фирмы и люди конечно есть, но возможно службы безопасности Вы не проходите по другим причинам, лучше очно обратитесь к адвокату на консультацию.

Добрый день, думаю вы по другим причинам не проходите - либо нет денег на р/сч, либо имущества

Срок фирмы для продаж роли не играет

Чтобы не боялись работать - предлагать выгодные для них условия (отсрочка платежа)

Для подробного ответа нужно больше информации от вас

Срок работы фирмы играет огромную роль. Во-первых, может стоять в методике оценки аккредитации вас как претендента требование о наличии опыта в определенной сфере и даже с указанием срока. Далее - если у вас небольшой срок действия лица вашу экономическую стабильность тяжело оценить. Обычно запрашивается бух.баланс, причем не только за последний рабочий год.Также может играть роль система налогообложения, поскольку многие экономические расчеты о стабильности положения фирмы невозможно сделать по упрощенной системе налогообложения, например.

И последнее - внимательно изучайте информацию организатора и не бойтесь письменно (!) интересоваться причинами отказа, поскольку здравомыслящие юрлица тоже не будут нарываться на жалобы с вашей стороны в антимонопольные органы.