Вопросы по дарению дома и замена реципиента в процессе

• г. Правдинск

Мои родственники хоят подарить друг другу дом, но оба не имеют возможности и времени заниматься регистацией договора дарения и получить свидетельство, подпиать договор они смогут. Можно ли написать доеренность на меня? От кого лучше (даритель ил одоряемый)? требуется ли ноариальное заверние? Смогу ли я получить новое свидтельство?

Ответы на вопрос (2):

Что касается сделок с недвижимостью, то только нотариальная доверенность на Вас от дарителя и одаряемого.

Но есть один нюанс, по крайней мере по Нижегородской области - представитель по доверенности должен быть зарегистрирован в том субъекте РФ, в котором находится объект недвижимости.

Так что уточняйте все детали в Вашем Росреестре.

Для заключения договора дарения нужны две стороны: даритель и одаряемый. Если оба родственника не имею возможности или желания делать это лично, то и представителей по доверенности должно быть тоже двое (от каждого из них). Вам одному представлять интересы обеих сторон нельзя