Как нанять адвоката для защиты прав ребенка в суде в другом городе и решить вопросы оплаты услуг

• г. Кемерово

Могу ли я нанять адвоката для защиты прав моего сына в суде в другом городе, чтобы ему не приезжать. Оплату услуг проводить сразу или по решению суда, ведь ответчик должен оплатить все расходы. У нас совсем нет денег, ему должны почти 100 тыс. руб и трудовую не отдают. Он жил за мой счет инвалида 2 группы. Я в отчаянии. Сейчас устроился в мае по новой трудовой. А 8 лет стажа? Я не могу с этим смириться. Подскажите. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

оплата труда адвоката как договоритесь - но обычно она происходит до судебного заседания, так как гонорар берется ЗА РАБОТУ, а в последствии вы можете взыскать расходы с противной стороны если решение суда в вашу пользу

Это лучший ответ

Да у Вас есть такое право (ст. 48 ГПК РФ). Что по поводу оплаты, то по большей части за предоставление таких услуг юристы требуют предоплату. Бесплатно ни кто не хочет работать и это правильно. Соответственно Вы платите юристу он начинает работу и уже в последствии расходы понесенные Вами на юр. услуги, можно будет взыскать с ответчика, ну если суд конечно вынесет решение в Вашу пользу.

Здравствуйте, Людмила Владимировна.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.