Определение с счетом адвоката - кто должен оплатить услуги в случае выписки постороннего лица из квартиры?

• г. Нижний Новгород

Был суд о выписке постороннего лица из квартиры, данное лицо найти не смогли, и для защиты его интересов был нанят адвокат, суд вынес положительное решение, данного человека выпишут, но к решению суда приложили определение с расчетным счетом этого адвоката и суммой его услуг 1800 р. Истец этого адвоката не нанимал, договоров никаких на оказание услуг не подписывал. Подскажите, кто должен оплатить услуги этого адвоката?

Ответы на вопрос (3):

истец ничего платить не должен

ответчик должен оплатить эту сумму

Адвокат был назначен судом в порядке статьи 50 ГПК РФ, в данном случае его труд подлежит оплате за счет государства, но данная сумма может быть взыскана с ответчика - истец не при чем.

В данном случае услуги адвоката будут оплачены из федерального бюджета