Требования к получению земли для ИЖС в Красноярске и проблема городской прописки

• г. Красноярск

Ситуация следующая. Я прописан в р. Хакасия, в деревне, но уже 6 лет живу в Красноярске. Хочу получить здесь землю для ИЖС (как инвалид 2 группы), для этого надо встать на учет в администрации города как нуждающийся для улучшения жилищных условий. Но для этого с меня требуют постоянную городскую прописку. Правомерно ли это? квартира не должна быть резиновой. Допустим я пропишусь в чистой квартире. Не получиться ли так что мне откажут в постановке на учет, т.к. я прописан и следовательно у меня есть жилье и я не нуждаюсь в улучшении жил. условий? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

требование прописки правомерно.Прописка не означает Ю,что вы обеспечены жильем