У меня просрочен штраф за переход в неположенном месте на полгода. Грозит ли мне арест и через какой период штраф списывается?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

неуплата административного штрафа в срок 60 дней — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток