Вступил в силу закон о обязательстве предоставления льготного отпуска для жителей крайнего севера при форме собственности ИП

• г. Пыть-Ях

Скажите, пожалуйста, вступил в силу закон который обязывает работодателя предоставлять льготный отпуск? Жителям крайнего севера, если форма собственности ИП. Это ФЗ 50 от 2 апреля?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это всегда было предусмотрено ТК РФ. ИП - точно такой же работодатель, как и любое юридическое лицо.