Транспортное средство угнано и отправлено на штраф стоянку без возможности подачи заявления об угоне. Через три месяца ТС возвращается, но требуется оплата за стоянку.

• г. Сланцы

ТС было угнано, ГОВД поставили ТС на штраф стоянку (ТС признали вещдоком). Брать заявление об угоне отказались. Теперь после прошествии 3-х месяцев ТС отдают, но требуют оплаты за стоянку.

Ответы на вопрос (2):

Елена Валентиновна, у Вас имеется на руках постановление о признании ТС вещественным доказательством и приобщении его к делу?

подайте следователю ходатайство о возврате ТС.