Извените меня за назойливость, но я никак не могу получить ответ на очень волнующий меня вопрос.

• г. Нижний Новгород

Извените меня за назойливость, но я никак не могу получить ответ на очень волнующий меня вопрос. Скажите: могу ли я доказать собственность своей жилплощади, если квартира куплена в браке, но на деньги от продажи квартиры, доставшейся нам с сестой по наследству от покойных родителей. Все документы, прослеживающие куплю-продажу, имеются. Тем более, что разница в продаже и купле составляет четыре дня. Детей у нас нет. Жена затеяла бракоразводный процесс и раздел квартиры. Какие нюансы могут возникнуть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В случае если квартира была приобретена во время совместного проживания то при разводе она делится между супругами в равных долях, независимо от того на чьи деньги приобреталось данное жилье и на кого оформлено право собственности на данную квартиру.