Запрос на больничный лист в связи с родами за границей - возможно ли получить его заранее?

• г. Крымск

Дату ухода в декрет мне поставили на 23 июня, плюс еще отуск который составляет 56 календарных дней. Проблема в том, что я уезжаю в другую страну рожать. Могу ли я попросить больничный лист в жк сейчас, естественно с указанием верной даты, просто чтобы вместе со своими заявлениями все передать работодателю и спокойно уехать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, вам раньше больничный лист не выдадут.

бир дают на сроке 30 недель.