11 лет безвыездно - Невозможно выселить проживающего без оплаты нанимателя и его прописанного ребенка из арендованной квартиры. Как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Пермь

Не могу выписать из квартиры человека, на протяжение 11 лет не проживает и не платит за квартиру, прописал своего ребенка, за которого тоже не платит и который тоже не проживает в квартире, подавал в суд 4 раза, единственное что добился, суд с судебными приставами вселил его, (то есть заставил в везти свои вещи в квартиру) квартира не в собственности, он является главным нанимателем, На данный момент прописано 6 человек в 2-х комнатной квартире, разбить лицевые счета не возможно, так как 3 разные семьи, а комнат 2, в ЖКХ говорят, что на отдельно взятых нанимателей они в суд подать не могут. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать иск об определении порядка оплаты коммунальных платежей, на основании п. 4 ст. 69 Жилищного кодекса РФ.

С уважением,