Срок давности долга по ЖКХ и его влияние на авторегистрацию собственности

• г. Кировск

Какой срок давности имеет долг по жкх? Дело в том, что мне наложили запрет на регистрационные действия на авто, не могу продать. Долг за 2007-2010 год. Я тогда не жила по месту регистрации и по сути долг не мой. И к тому же, компания эта уже не обслуживает наш район с 2010 года. Имеют ли они на это право? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

срок исковой давности составляет 3 года

но если в отношении вас уже принято решение, то оно обязательно для исполнения

о пропуске срока нужно было заявлять при рассмотрении дела в суде

Здравствуйте.

Решение уже вынесли?