Могу ли я забрать документы из образовательного учреждения без согласования с родителями, учитывая, что я учусь в медицинском колледже и уже на 3 курсе?

• г. Москва

Мне восемнадцать лет, учусь в медицинском колледже, уже на 3 ем курсе. Поступила туда на базе 9-ти классов. Имею ли я право забрать документы из образовательного уч-ния без согласования с родителями?

Дело в том, что меня постоянно тыкает зам. директора тем, что я учусь в колледже, а не в институте, и говорит о том, что без родителей они не имеют права отдать мне документы.

Родители против того, чтобы я бросала там учебу, а я просто не могу там продолжить обучение, ибо не моё это. Просила мать перевести меня в другой колледж, связанный с мультипликацией, та наотрез отказалась.

Помогите пожалуйста, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы имеете полное право забрать документы и справку об итоговых оценках за третий курс, либо текущих, с указанием всех дисциплин, часов и итоговых работ за период обучения. Напишите заявление с просьбой отчислить Вас в связи с переводом в другое учебное заведение и предоставить Вам всех необходимые документы, в течении 7 дней. Вам не имеют право отказать. Можете написать заявление в 2-ух экз., отдать секретарю с проставлением даты и подписи на Вашем экз. принимающего лица.