Вопрос о лишении прав после повторного случая пьяного вождения.

• г. Уфа

Меня лишили прав в дек 2011 г. на 1,5 года пьяный за рулем. Права вернул в мае 2013 г. Сейчас в апреле 2014 попал пьяным вторично. На сколько я буду лишен? Со вторым случаем не согласен. Просто сидел в машине, буду судиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай. За повторное правонарушение, предусмотренное ст. 12.8 КоАП РФ вас ждет штраф 50.000 руб. и лишение прав на 3 года.