Возможно ли вылететь из аэропорта Кишинева по российскому загранпаспорту, не имея вида на жительство, но показав молдавский внутренний паспорт?

• г. Бендеры

Могу ли я вылететь из аэропорта Кишинева по российскому загранпаспорту, не имея вида на жительство, но показав молдавский внутренний паспорт (у меня два загранпаспорта - России и Молдовы). Я живу в Приднестровье. Мне нужно вылететь именно по российскому загранпаспорту, потому что я и дальше буду следовать по российскому - на Кипр (без визы). Мне так удобно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Тамаровна.

Понимаю, что Вы не желаете "светить" внутренний паспорт гражданина РМ. Можно и так: показываете заграничный, далее паспорт ПМР (полагаю он у Вас есть), если нет-заплатите штраф, Вас выпустят. Въезд лучше потом произвести через Кучурганы, т.е. Одессу.