Основания для зачисления ребенка в нужную группу детского сада - обзор ситуации

• г. Москва

Ребенку на 1-е сентября нет 3-х лет. Дата рождения 19.09.2011. Заведующая отказывается брать нас в младшую группу, мотивируя тем что группа уже набрана и мест нет. Есть ли у меня законные основания наставить на зачислении в группу именно желаемого сада, того, куда ходит старшая дочь? Предлагается только группа кратковременного пребывания. ..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы попадаете под льготную категорию. Если Вы во время записывали ребенка на очередь, то у вас есть основания настаивать на зачислении в группу. В крайнем случае обратитесь в Департамент образования.