Как обновить миграционную карту в Украине без пересечения границы и возможна ли перевозка семьи в РФ через маршрутки?

• г. Херсон

Сам гражданин Украины. Вот заканчиваеться миграционная карта, есть ли какой то легальный способ обновления ее без пересечения украинской границы. Слышал есть маршрутки до границы и обратно. Стоит ли доверять им. Так как ситуация в Украине не внушает надежд очень хотелось бы перевезти семью (жену и ребенка 1,5 года) в РФ. Как правильно поступить в данной ситуации.

Заранее благодарен! Добрый день!

Сам гражданин Украины. Вот заканчиваеться миграционная карта, есть ли какой то легальный способ обновления ее без пересечения украинской границы. Слышал есть маршрутки до границы и обратно. Стоит ли доверять им. Так как ситуация в Украине не внушает надежд очень хотелось бы перевезти семью (жену и ребенка 1,5 года) в РФ. Как правильно поступить в данной ситуации.

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право находится в РФ 90 суток из 180 дней, если будут нарушены сроки пребывания, то Вам запретят в дальнейшем въезд в РФ и могут депортировать.

Оформляйте РВП, ПМЖ в России, если хотите остаться.