Как вернуть подоходный налог за обучение сына и на какую сумму можно рассчитывать?

• г. Санкт-Петербург

Вячеслав, г. Санкт-Петербург

Вопрос № 3271118 от 28.01.2014 14:31 из раздела Прочее прочитан 4 раза.

Добрый день! Я хочу вернуть подоходный налог за обучение сына за первый семестр платного обучения в ВУЗе. На какую сумму возврата я могу рассчитывать, если мой доход подлежащий налогооблажению за 5 месяцев (сентябрь-январь) примерно 260 000 руб, а обучение сына стоит 65 000 руб. в семестр? В какой срок будет произведён социальный вычет по налогу на ДФЛ и переведут ли деньги на р\счёт или не будут удерживать налог на доходы на эту сумму? И в будущем-подавать ли декларацию для социального вычета каждые полгода или можно один раз в год? Оплата по семестрам была в августе 2013 и в январе 2014 г. Спасибо. Вячеслав из С-Петербурга.

Ответы на вопрос (1):

один раз в текущем году за предыдущий подается декларация в фнс. вычет предоставляется с суммы 50 т.р соостветсвенно 6,5 тр. деньги переводятся по безналу.