Проблемы с ипотекой - что делать, если продавец квартиры не выплачивает кредит?

• г. Красноярск

Злдравствуйте,

Проконсультируйте пожалуйста, у меня такая ситуация...

Я купила квартиру в ипотеку в ноябре месяце 2013 г. Сделка прошла все процедуры в банке и в Регистрационной палате. Сейчас ко мне приходят судебные приставы и разъискиваюст старого хозяина квартиры, который мне ее продал. Ссылаются на то, что они будут завели дело и аннулируют нашу сделку купли-продажи квартиры, потому что продавец сам брал эту квартиру в кредит и не выплачивает его. Возможно ли это и законно ли? И что в таком случае делать мне? Этот продавец точно знаю купил себе квартиру новую в другом районе, квартира была оформленна на несовершеннолетнего ребенка, поэтому прежде чем продать и купить старый хозяин обращался и органы опеки и ему там все одобрили. Не должны ли приставы найти этого продавца, узнать где он работает и направить исполнительное производство его работадателю, чтобы проиходило удержание долга в принудительном порядке? При чем здесь аннулирование сделки купли-продажи?

Спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, добрый вечер!

Глупостей Вам наговорили. Вы имейте в виду, что, как это ни парадоксально, но на Вашей стороне - Банк). Никто сделку не аннулирует, это обыкновенные разговоры, которые не имеют под собой ни законных, ни просто перспективных оснований.

Всего доброго, не переживайте!