Я работаю пять дней в неделю по 13 часов в день. Скажите законно это или нет? И куда можно подать жалобу на работодателя?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Если у вас не суммированный учет рабочего времени, а пятидневный рабочий график, то в таком случае работать вы должны не более 8 часов в день. Пишите жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.