Может ли имущество, оформленное на несовершеннолетнюю дочь, быть описанным приставами в случае множества кредитов?

• г. Краснокамск

У меня такой вопрос. У человека много кредитов в разных банках. Сейчас ему нечем платить. Есть квартира в собственности с имуществом в ней. Могут ли приставы описать квартиру если оформить ее на несовершеннолетнюю дочь через дарственную? Сами сейчас живут в съемном жилье с имуществом хозяев. Могут ли приставы описать имущество?

Ответы на вопрос (1):

Квартиру арестовать не могут, если она единственная. Ст. 446 ГПК РФ. Но вот имущество по месту регистрации могут описать - мебель, бытовую технику...