Льготы по оплате налога на дачный участок для пенсионеров-ветеранов труда - есть ли и какой процент?

• г. Кировск

Вопрос: Имеют ли льготы при оплате налога на дачный участок пенсионеры - ветераны труда? Если имеют тогда какой процент?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Меры социальной поддержки для ветеранов труда каждого региона РФ устанавливаются законами этого региона. Так, они определены Законом Мурманской области «О ветеранах труда Мурманской области» № 895-01-ЗМО от 26.10.2007 года.

В соответствии с указанным законом ветераны труда Мурманской области имеют право на:

- ежегодную единовременную денежную выплату ко Дню Мурманской области (28 мая) - 2215 рублей;

- компенсацию в размере 50 % расходов на оплату стоимости проезда один раз в два года к месту отдыха и обратно в пределах Российской Федерации;

- единовременное пособие при переезде на постоянное место жительства за пределы Мурманской области – 11 077 рублей.

К сожалению полного текста Закона у меня нет, но У Вас есть возможность его купить и точно узнать.